nous joindre

RESSOURCERIE BERNARD-HAMEL
 
Bureau administratif
101, 11e rue Rouyn-Noranda J9X 2E8
Téléphone : (819) 797-2245
Courriel : info@rbhrn.com

Martine Dion (directrice générale)
Poste 22
mdion@rbhrn.com

Nathalie Larose (directrice adjointe aux services communautaires)
Poste 32
nlarose@rbhrn.com

Geneviève Mercier (directrice aux opérations)
Poste 150
gmercier@rbhrn.com

Jean-Philip Rollin (conseiller en ressources humaines)
Poste 24
jprollin@rbhrn.com

Lise Caron (comptable)
Poste 23
lcaron@rbhrn.com

Sylvie Laflamme (commis comptable)
Poste 34
compta@rbhrn.com

Fany Larente (coordonnatrice des services alimentaires)
Poste 20
flarente@rbhrn.com

Isabelle Leblanc (gérante, 101 Trouvailles)
Poste 21
101t@rbhrn.com

Claudine Toulouse (gérante, Friperie 255)
ctoulouse@rbhrn.com

Porfirio Rivas Moreno (chef d'équipe, Friperie 255)
Poste 152
privas@rbhrn.com


LES 3 SECTEURS

Banque alimentaire
 
101, 11e Rue Rouyn-Noranda  J9X 2E8
Téléphone : (819) 797-2245

Carole Landry (chef d'équipe)
Poste 29
clandry@rbhrn.com

Marie-Ève Tracy (intervenante)
Poste 31
intervenante@rbhrn.com

Dany Deschênes
Poste 26
cuisine@rbhrn.com

101 Trouvailles

101, 11e Rue, Rouyn-Noranda 
Poste 30

Collectes et livraisons
TEMPORAIREMENT HORS SERVICE


FRIPERIE 255

255, 9e Rue, Rouyn-Noranda
Poste 151

Atelier de chiffons

Porfirio Rivas (chef d'équipe, Friperie 255)
Poste 152
privas@rbhrn.com

Activités


POUR S'INSCRIRE À CUISI-MOTS :


COMPLET


 ÉVÈNEMENTS ANNUELS




Avril | Campagne Loblaw




Avril | Campagne SAQ




Avril | Jour de la terre




Mai | Campagne annuelle de financement


Comment faire un don?




Juin | Big Bazar




Décembre | La Guignolée des Médias





Calendrier des activités

Devenir Bénévole

Faire un don maintenant par CanadaHelps.org!