nous joindre

RESSOURCERIE BERNARD-HAMEL
 
Bureau administratif
101, 11e rue Rouyn-Noranda J9X 2E8
Téléphone : (819) 797-2245
Courriel : info@rbhrn.com

Martine Dion (directrice générale)
Poste 22
mdion@rbhrn.com

Jean-Philip Rollin (conseiller en ressources humaines)
Poste 24
jprollin@rbhrn.com

Lise Caron (comptable)
Poste 23
lcaron@rbhrn.com

Sylvie Laflamme (commis comptable)
Poste 34
compta@rbhrn.com

Dominique Jolette (superviseure des services alimentaires)
Poste 20
djolette@rbhrn.com

Geneviève Mercier (chef des opérations)
Poste 150
gmercier@rbhrn.com

Porfirio Rivas Moreno (gérant Friperie 255)
Poste 152
privas@rbhrn.com

France Savoie/Isabelle Leblanc (gérante 101 Trouvailles)
Poste 21
101t@rbhrn.com

Nathalie Larose (Responsable des communications et des activités bénévoles)
Poste 32
nlarose@rbhrn.com

LES 3 SECTEURS

Banque alimentaire
 
101, 11e Rue Rouyn-Noranda  J9X 2E8
Téléphone : (819) 797-2245

Carole Landry (chef d'équipe)
Poste 29
clandry@rbhrn.com

Jessica Garcia (intervenante)
Poste 31
intervenante@rbhrn.com

Dany Deschênes
Poste 26
cuisine@rbhrn.com

Magasin 101 Trouvailles

101, 11e Rue, Rouyn-Noranda J9X 2E8
Téléphone : (819) 797-2245

Comptoir d'information
Poste 30

Collectes et livraisons
TEMPORAIREMENT HORS SERVICE


FRIPERIE 255

Administration
255, 9e Rue, Rouyn-Noranda J9X 2C3
Téléphone : (819) 797-2245, poste 150

Magasin
Poste 151
friperie@rbhrn.com

Atelier de chiffons
Porfirio Rivas (gérant Friperie 255)
Poste 152
privas@rbhrn.com

Activités


OFFRES D'EMPLOI


Chef d'équipe (écocentre)


Préposé aux opérations (écocentre)

Aide-chauffeur

Commis d'entrepôt

Postulez dès maintenant!




Bons Richelieu et bons d’achat pour chaussures Yellow

Avis aux parents d'enfants de 5 à 14 ans admissibles à nos services
Cliquez pour tous les détails!





Calendrier des activités

Devenir Bénévole

Faire un don maintenant par CanadaHelps.org!